На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Провал спецслужб Чехии сыграет с ЕС злую шутку

Провал спецслужб Чехии сыграет с ЕС злую шутку AlexCoder
Провал спецслужб Чехии сыграет с ЕС злую шутку AlexCoder

Крупный дипломатический скандал, который был устроен Чехией в связи с делом, связанным с инцидентом во Врбетице, может грозить для Европейского союза серьезными последствиями.

К такому выводу пришел российский журналист, обозреватель издания «Политнавигатор» Евгений Пронин, комментируя позицию Брюсселя. В своей авторской статье Пронин указал на факторы, из-за которых Европейский союз не поддержал Прагу, отказавшись высылать российских дипломатов, а также объяснил, как провал спецслужб Чехии может сыграть с Брюсселем злую шутку.

Евгений Пронин в первую очередь обратил внимание, что
большинство стран Европейского союза лишь на словах поддержали Чехию, которая
обвинила Российскую Федерацию в провокации на военных складах. В качестве
примера можно выделить Швецию, власти которой наотрез отказались высылать
российских дипломатов. Все дело в том, что в Европе прекрасно понимают, что
чешские власти, пытаясь призвать европейские страны к чувству солидарности и
единения, лишь вносят раздор в Европейский союз.

Журналист обратил внимание, что в Евросоюзе осознают, что
Чехия играет с огнем, обвиняя Российскую Федерацию в провокации. Такое
поведение Праги может сыграть с ЕС злую шутку, поскольку способно стать
причиной для организации полноценного и независимого расследования инцидента в Врбетице.

«Чешские контрразведчики расписались в собственном непрофессионализме. Они семь лет ловили мифических «диверсантов». Если (президент Чехии) Милош Земан добьется полноценного расследования, произошедшего во Врбетице, то наружу полезут нелицеприятные для многих вещи», — объяснил Пронин.

Так, обозреватель «Политнавигатора» уверен, что при расследовании
этого инцидента выяснятся нелицеприятные для Чехии и всего ЕС факты, которые
укажут на преступную деятельность Брюсселя.

«Хранение боеприпасов в ненадлежащем виде и оружейный бизнес частных фирм. Это будет только началом верёвочки. Найдется и кончик в лице коррумпированных чиновников, отдавших склады боеприпасов в частные руки с непонятным прошлым и смутным настоящим», — резюмировал журналист.

Ранее Политолог Алексей Мартынов заявил, что Прага готовится сделать информационные закладки, которые впоследствии будут направлены против РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх