На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Шойгу выводит войска с юга России

Шойгу выводит войска с юга России Vasilisa02

Военные справились с выполнением поставленных целей
Внезапная проверка боеготовности в ЮВО и ЗВО завершается. Об этом объявил министр обороны страны Сергей Шойгу. Такое решение было принято, поскольку удалось достигнуть всех поставленных целей, объявил он.

22 апреля глава Минобороны отправился с рабочим визитом в Крым, где проходили межвидовые военные учения на полигоне Опук. Он облетел на вертолете районы дислокации войск и боевой техники, совершив проверку их боеготовности.

“Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надёжную оборону страны”, – передает его слова РИА “Новости.

Шойгу поручил Генштабу начать возвращение российских войск в пункты постоянной дислокации начиная с пятницы, 23 апреля. Задействованные войска вернуться на базы до 1 мая.

Участие в военных учениях в Крыму приняли около 10 тысяч военнослужащих, входящих в состав подразделений общевойсковой армии, десантных войск, объединений ВВС и ПВО, экипажей боевых кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Также во время маневров было отработано применение зенитно-ракетного комплекса “Бук-М3” для отражения атаки с воздуха условного противника.

Переброска российских военных к украинским границам вызвала беспокойство на Западе. С заявлением отвести войска выступала, в частности, Ангела Меркель и другие европейские высокопоставленные лица. Однако в России на подобные требования отвечали однозначно: страна вольна перемещать собственных военных на своей территории так, как посчитает нужным.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх