На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...
  • Сергей Кашапов
    Ну кому ты нужен петух лягушачий?НИКОМУ ибо смешон.The Telegraph: Ма...

Антипов намекнул на организаторов уничтожения MH17

Антипов намекнул на организаторов уничтожения MH17 AlexCoder
Антипов намекнул на организаторов уничтожения MH17 AlexCoder

Соединенные Штаты никогда не покажут снимки со спутников, сделанные над местом крушения малайзийского Boeing, а голландский суд не озвучит истинную причину авиакатастрофы. О мотивах американцев и европейцев рассказал технический эксперт Юрий Антипов.

Больше года длятся слушания в суде Нидерландов по делу MH17, и многое указывает на то, что этот процесс может затянуться еще не на один год. Пролить свет на эту трагедию, унесшую жизни 298 человек, могли бы США, которые еще в 2014 году заявили о наличии у них спутниковых снимков с места авиакатастрофы, однако предоставлять их американцы не спешат. Даже официальный запрос из Гааги Вашингтон оставил без ответа.

Технический эксперт Юрий Антипов в беседе с корреспондентом «НьюИнформа» ясно дал понять, что Соединенные Штаты свою позицию по этому вопросу менять не собираются – снимки не будут преданы огласке. Причина такого поведения, по мнению специалиста, заключается в том, что американцы не горят желанием предоставлять доказательства своей причастности к крушению авиалайнера и гибели почти трех сотен человек.

«США – одни из организаторов этой спецоперации, они никогда не предъявят суду эти фото-доказательства, потому что таким образом они сами себя обличат в содеянном. А американские спецслужбы на это никогда не пойдут. <…> Американский спутник специально летел по заданной траектории именно над местом крушения, и все зафиксировал для отчетности, потому что это стандартная практика американских спецслужб собирать материалы своих спецопераций», – подчеркнул Антипов.

Вашингтон заинтересован в том, чтобы международная общественность и дальше оказывала давление на Россию. Именно инцидент с MH17 в 2014 году послужил отправной точкой санкционной политики Запада против России. Доказательства невиновности РФ могут вызвать очень много вопросов, отвечать на которые США не намерены. А потому наилучшим вариантом для них станет утаивание правды об истинных причинах крушения малайзийского Boeing, резюмировал специалист.

Ранее Юрий Антипов предложил отправить версию Запада с ЗРК «Бук» в мусорное ведро. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх