На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Умер актер, режиссер и театральный педагог Олег Зорин

Умер актер, режиссер и театральный педагог Олег Зорин Vasilisa02

Ветеран Академического театра имени Ленсовета режиссер, актер и педагог Олег Зорин умер в четверг на 82-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил директор театра Валерий Градковский.

“Олег Дмитриевич умер сегодня утром. Он до последнего дня работал, был в достаточно бодром рабочем состоянии и активно участвовал в жизни театра. Но все-таки возраст, к сожалению, берет свое. Он работал в театре как режиссер и как артист, и на курсе, который традиционно набирался нашей Театральной академией при Театре имени Ленсовета, он был педагогом, и наши лучшие артисты Лариса Луппиан, Сергей Мигицко и многие другие – это все его ученики”, – рассказал директор театра.

Ученик театрального педагога профессора Бориса Зона, Олег Зорин в 1961 году был принят Игорем Владимировым в труппу Театра имени Ленсовета. Играл в спектаклях “Жестокость”, “Мистерия-буфф”, “Левша”, “Человек и джентльмен”, “Малыш и Карлсон, который живет на крыше”, “Миссис Пайпер ведет следствие”, “Фредерик, или Бульвар преступлений”. В 1985-1995 годах работал в театре “Эксперимент”, где активно выступал в жанре театра одного актера. В 1995 году вновь вернулся в театр имени Ленсовета на должность режиссера.

Олег Зорин работал на петербургском телевидении. Как режиссер поставил здесь спектакль “Профессия миссис Уоррен” по пьесе Бернарда Шоу.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх