На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Аналог Северо-Крымского канала обнулит устроенную Киевом водную блокаду полуострова

Аналог Северо-Крымского канала обнулит устроенную Киевом водную блокаду полуострова AlexCoder
Аналог Северо-Крымского канала обнулит устроенную Киевом водную блокаду полуострова AlexCoder

Эксперт Юрий Матвеев рассказал о предстоящем в обозримом будущем кардинальном изменении ситуации с водоснабжением на территории Крымского полуострова.

Из Крыма все чаще поступают обнадеживающие сообщения, свидетельствующие о преодолении негативных последствий водной блокады, которую ранее этому российскому полуострову организовал Киев. Ярким примером тому может послужить материал ФБА «Экономика сегодня», в котором рассказывается о перспективе скорого начала работы аналога Северо-Крымского канала, что в итоге грозит окончательно обнулить влияние на жизнь крымчан киевской водной блокады.

Источник обращает внимание на интервью главного инженера
компании АО «ОЭК» Юрия Матвеева, рассказавшего «Комсомольской правде» о ходе
строительства главного крымского тракта водоподачи.

«Сейчас уже построена первая очередь объекта и сдана в эксплуатацию», — отметил Матвеев.

Эксперт указал, что вдоль Северо-Крымского канала (СКК) будет проложено две ветки трубопровода, которые позволят более эффективно, чем СКК, осуществлять водоснабжение восточной части Крыма за счет источников пресной воды в центре полуострова.

«Как вы знаете, Северо-Крымский канал — открытый, а значит, потери воды из-за испарений большие. Мы сможем решить эту проблему после прокладки труб», — сказал эксперт, указывая на значительное увеличение эффективности использования местных источников воды.

В итоге можно прийти к выводу, что после окончания реализации в 2023 году этого проекта, стоимость которого составляет порядка 20 млрд рублей, а также ряда других проектов, на что ранее правительство РФ выделяло средства, Крым станет полностью самодостаточным в вопросе снабжения пресной водой.

Ранее отмечалось, как последствия перекрытия Северо-Крымского канала могут ударить по Мариуполю. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх