На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На Украине осознали недооценку военной мощи РФ

На Украине осознали недооценку военной мощи РФ AlexCoder
На Украине осознали недооценку военной мощи РФ AlexCoder

Украинские власти и ряд «специалистов» совершают фатальную ошибку, недооценивая военную мощь Вооруженных сил Российской Федерации. Такой точки зрения придерживается замдиректора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

Отдельные представители политической элиты и чиновничьего аппарата Украины неоднократно говорили о том, что ВСУ в нынешнем виде кардинально отличаются от того, что было в 2014 году, когда в Донбассе разгорелась гражданская война. Более того, некоторые «ура-патриоты» из числа так называемых экспертов и вовсе заявляли о необходимости «освобождения» Крыма, Донецка и Луганска силовым путем, а также взятия под контроль российских территорий, которые в Киеве по неведомой причине называют украинскими. Речь идет о Краснодарском крае, Ростовской и Воронежской областях.

После обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного
стягиванием ВСУ тяжелой техники к линии разграничения, риторика несколько
изменилась. Возникшая угроза столкновения с российской армией заставила украинцев
боле трезво взглянуть на вещи. Однако некоторые одиозные личности продолжают ставить
под сомнение возможности Вооруженных сил РФ, говоря об их разгроме и мечтая о
помощи американцев.

Одним из тех, кто не разделяет такую точку зрения, является украинский военный эксперт Михаил Самусь. Он указал на наличие у России современного оружия, аналогов которого сегодня нет ни у кого в мире. При этом речь идет не только о сухопутных войсках, но и о флоте с авиацией. В частности, речь идет о подлодках класса «Варшавянка», входящих в состав Черноморского флота.

«Это не просто бряцание оружием. Это шесть новых подводных лодок, в одном залпе у которых до двухсот ракет, в том числе «Калибр», – подчеркнул специалист.

И примечательно то, добавил Самусь, что этого гарантированно
хватит России для победы над Украиной. И что самое интересное, подлодкам ВМФ РФ
даже не придется менять свою дислокацию для того, чтобы снести Незалежную с
лица земли.

Ранее принимавший участие в так называемом АТО член украинской партии «Голос» Андрей Шараскин поделился своим мнением по поводу мотивов Москвы, провернувших маневр с переброской войск к западным границам. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх