На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Эксперт прогнозирует совместную атаку НАТО и Украины на Крым

Эксперт прогнозирует совместную атаку НАТО и Украины на Крым Vasilisa02

В Черное море могут войти британские авианосцы, чтобы помочь Украине атаковать Крым. С предупреждением выступил член-корреспондент Академии военных наук Эдуард Родюков.

Эксперт обратил внимание, что самолеты британских военно-воздушных сил регулярно летают вблизи российских причерноморских баз, в том числе рядом с Крымом. Самолеты королевских ВВС взаимодействовали с ракетоносцами США B-52H и украинскими истребителями.

Родюков не исключил, что в Черное море войдут авианосные группы НАТО для поддержки действий Вооруженных сил Украины против Крыма. “И первым в таких рядах будет, по-моему, английский авианосец Queen Elizabeth”, – приводт мнение военного эксперта портал “Политнавигатор”.

Он напомнил о недавнем визите в Лондон президент Украины Владимира Зеленского. Он подписал там соглашения, которые открывают британским войскам путь на Украину, заявил политолог.

Кроме того, он напомнил о словах министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о возможном открытии британской базы в Николаевской области. Это не пустой звук, предупредил Родюков.
В выступлении перед депутатами Верховной рады 20 октября Владимир Зеленский анонсировал строительство двух военно-морских баз на Черном море. Также Киев получит от Лондона кредит в 1,2 миллиарда фунтов на укрепление армии.

Бывший член горсовета Одессы Игорь Дмитриев считает, что анонсированные президентом базы будут представлять собой логистические центры со взлетно-посадочными полосами. НАТО может оперативно разместить там военнослужащих и технику, заметил политик.
Ранее украинский лидер встречался с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он заверил Владимира Зеленского в поддержке территориальной целостности страны и непризнании российского Крыма.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх