На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Шесть погибших, объявлен траур: главное о ДТП с автобусом под Янтарным

Шесть погибших, объявлен траур: главное о ДТП с автобусом под Янтарным Vasilisa02

В воскресенье, 27 сентября, на трассе под Янтарным в районе посёлка Круглово произошло ДТП, в котором погибли шесть человек. Что известно о трагедии — в материале “Клопс”.

Обстоятельства. По данным регионального правительства, авария произошла около десяти утра. В автобусе находились “до 15 человек, по данным о проданных билетах, включая водителя и кондуктора”.

Как рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая, по предварительным данным, водитель автобуса № 120, следовавшего по маршруту “Калининград — Янтарный”, выехал на встречную полосу и столкнулся с песковозом. Сейчас дорога перекрыта, водителей просят выбирать пути для объезда.

Погибшие и пострадавшие. В результате аварии погибли шесть человек, среди них 11-летний ребёнок. Десять пострадавших были доставлены в БСМП, клиническую больницу и ДОБ. Шесть человек находятся в тяжёлом состоянии, сообщает минздав региона.

Действия властей. Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП по ст. 264 УК РФ (“Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств”). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверки проводят прокуратура и Следственный комитет.

На место происшествия выезжали глава управления ГИБДД Геннадий Бубёнов, начальник УМВД Игорь Илларионов, губернатор Антон Алиханов, министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова.

По данным властей, дорога в месте ДТП была в нормативном состоянии. Автобус прошёл техосмотр перед выездом. Транспорт новый, в эксплуатации находится около полугода.

Траур. Губернатор Антон Алиханов объявил понедельник, 28 сентября, траурным днём. Власти выразили соболезнования семьям погибших. Родственникам окажут материальную помощь.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх