На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Политолог объяснил, почему Литва должна благодарить Россию за бесконечное терпение

Политолог объяснил, почему Литва должна благодарить Россию за бесконечное терпение AlexCoder
Политолог объяснил, почему Литва должна благодарить Россию за бесконечное терпение AlexCoder

Существующие отношения между Москвой и Вильнюсом являются большим одолжением со стороны руководства РФ. С таким заявлением выступил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

Литва, как и другие страны Балтии, в последние годы регулярно предъявляет самые разные претензии России. Вильнюс переживает о потере транзита, заявляет о мнимой угрозе с Востока и выражает недовольство из-за поддержки, которую Москва оказывает официальному Минску. А не так давно президент Литвы Гитанас Науседа заявил о непреклонности позиции руководимого им государства по вопросам БелАЭС, территориальной принадлежности Крыма и истории с осуждением блогера Алексея Навального.

Политолог Николай Межевич, комментируя в интервью Baltnews текущее положение
дел, не стал ходить вокруг да около. По его мнению, Вильнюс может и впредь «держать
глаза открытыми», если хочет, это никак не скажется на политике России. Более
того, специалист считает, что литовцы и вовсе должны быть благодарны за то, что
с ними еще пытаются выстраивать какой-либо диалог.

«С моей точки зрения, поддержание отношений с Литовской Республикой на сегодняшний день – это большое одолжение и большая льгота Литве, учитывая ее действия на международной арене, в политике и в экономике», – подчеркнул политолог.

Межевич так же указал на то, что риторика Вильнюса полностью
зависит от их европейских и американских партнеров. И в том случае, если
Вашингтон с Брюсселем начнут выстраивать отношения с РФ, именно российский
посол станет самым уважаемым человеком в Литве, добавил специалист.

Ранее сообщалось, что власти Литвы намерены запустить на территории страны серийное производство железнодорожных вагонов, которые ранее приобретали у РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх