На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Хватит на два дня: На пропавшей в Индонезии подлодке заканчивается кислород

Хватит на два дня: На пропавшей в Индонезии подлодке заканчивается кислород Vasilisa02

Запасов кислорода на пропавшей индонезийской подлодке Nanggala достаточно для поддержания жизнедеятельности ее экипажа до 24 апреля. Об этом в четверг сообщило издание Kompas со ссылкой на представителя армии Индонезии Юдо Маргоно.

По его словам, при отключении электропитания кислорода может хватить на 72 часа. Он также отметил, что подводная лодка находилась в состоянии боевой готовности.
По предварительным оценкам, пропавшая в среду подлодка, вероятно, находится на расстоянии примерно 90 км от северного побережья острова Бали.

Ранее в Минобороны сообщили о появлении масляного пятна в районе исчезновения корабля. Дизельная подводная лодка Nanggala, на борту которой находится 53 человека, принимала участие в торпедных пусках в акватории Балийского моря.

Подлодка ВМС Индонезии пропала у побережья Бали
Подводная лодка KRI Nanggala 402 индонезийских ВМС пропала в районе побережья острова Бали. Власти Индонезии уже начали поисковую операцию. Австралию и Сингапур попросили о помощи в её проведении.

Субмарина пропала во время учений. Предполагается, что она находилась примерно в ста километрах от острова, когда с ней прервалась связь. Экипаж должен был передать результаты пуска торпед, но эта информация так и не поступила.
По расчётам командования ВС Индонезии, подлодка может находиться на глубине около 700 метров. В состав её экипажа входят 53 человека, сообщает издание Daily Star.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх