На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Россия перешла к вразумительным ответам Западу, опубликовав «черный список» стран

Россия перешла к вразумительным ответам Западу, опубликовав «черный список» стран AlexCoder
Россия перешла к вразумительным ответам Западу, опубликовав «черный список» стран AlexCoder

Список недружественных России государств является гибким геополитическим инструментом, позволяющим Москве наблюдать за деятельностью западных государств, а также предпринимать ответные меры на их антироссийские выпады.

К такому выводу пришел известный российский политолог, декан факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Сидоров. В интервью «Независимой газете» он подробно рассказал о «черном списке», а также предположил, какими странами документ будет пополнен в ближайшее время.

Андрей Сидоров в первую очередь обратил внимание, что Россия
наконец перешла к вразумительным ответам на антироссийскую политику Запада,
опубликовав «черный список» стран. На данный момент в документе отображены лишь
два государства, устраивающих русофобские провокации – США и Чехия. Однако
список уже в ближайшем будущем может быть пополнен и другими странами, чья
внешнеполитическая стратегия угрожает безопасности национальных интересов
России.

«Мера со списком запоздала. Полагаю, что Россия должна была отвечать жестче. Почти каждый спор с Кремлем оканчивался высылкой российских дипломатов, сейчас же дипломатическая война началась в полном объеме. Но все-таки это ответ более вразумительный, чем те, которые были раньше», — объяснил Сидоров.

Политолог также обратил внимание, что документ является
гибким внешнеполитическим инструментом, что позволяет Москве быстро и
эффективно отвечать на агрессию со стороны западных стран, внося их в черный
список.

«Конечно, я думаю, что здесь имеется в виду запятая, и она может стать упреждающей для Старой Европы», — резюмировал политолог.

Ранее политолог Юрий Городненко рассказал об истинном смысле письма французских генералов с угрозами к лидеру своей страны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх