На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Вена “не поняла” решения Москвы не согласовывать рейс Austrian Airlines

Вена “не поняла” решения Москвы не согласовывать рейс Austrian Airlines AlexCoder
Вена “не поняла” решения Москвы не согласовывать рейс Austrian Airlines AlexCoder

В местном МИДе призвали Россию к сотрудничеству

Австрия в срочном порядке попросила Россию объяснить отказ согласовывать запланированный полет Austrian Airlines в обход воздушного пространства Белоруссии.

Представитель местного министерства иностранных дел в своем сообщении заявил, что Вене такая реакция Москвы “непонятна”. Россию также призвали прекратить препятствовать свободному авиасообщению между Россией и Европой.

“Это как в австрийских, так и в российских интересах – чтобы все полеты в и через Россию и дальше проходили без проблем”, 

– сообщил представитель ведомства “Интерфаксу”. 

При этом Австрия уже сообщила о случившемся российскому послу. Дипломатический представитель Вены в свою очередь выразил позицию Австрии в России. 

Напомним, что сегодня, 27 мая, рейсы Air France и Austrian Airlines в Москву были отменены, поскольку Россия не отреагировала на запрос авиакомпаний совершить полет в обход территории Белоруссии. Также из Москвы не смогут улететь пассажиры, планировавшие попасть в Вильнюс 28 мая. 

Напомним, что после экстренной посадки самолета Ryanair, летевшего из Афин и Вильнюс, в Минске, Евросоюз заявил об изоляции Белоруссии. 

Страны ЕС решили закрыть свое воздушное пространство для самолетов из Республики. Также в совместном заявлении стран-участниц ЕС было рекомендовано всем перевозчикам, базирующимся в Евросоюзе, избегать полетов через территорию Белоруссии.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх