На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт выдвинул теорию исчезновения тел двух пассажиров с рейса MH17

Эксперт выдвинул теорию исчезновения тел двух пассажиров с рейса MH17 AlexCoder
Эксперт выдвинул теорию исчезновения тел двух пассажиров с рейса MH17 AlexCoder

Специалистам, работавшим на месте крушения малайзийского Boeing, так и не удалось отыскать останки двух пассажиров, сообщил председательствующий судья Хендрик Стейнхейс.

Пассажирский авиалайнер, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение на юго-востоке Украины летом 2014 года. Никто из находившихся на борту 298 человек не выжил. Официальная версия заключается в том, что самолет был сбит ракетой «российского» ЗРК «Бук», якобы выпущенной ополченцами ДНР. Тем не менее даже по прошествии почти семи лет следователи из Нидерландов не сумели привести «железобетонные» доказательства, подтверждающие причастность РФ и Донецкой Народной Республики к этой трагедии.

Более того, представители гаагского суда прямо заявили о
том, что больше не станут просить Соединенные Штаты предоставить снимки со
спутника, на которых «присутствуют» как зенитный ракетный комплекс, так и
момент попадания ракеты в малайзийский Boeing. Но и это еще не все, председательствующий судья Хендрик
Стейнхейс сообщил о том, что останки двух пассажиров рейса MH17 до сих пор не удалось найти.

Специалист по безопасности полетов Александр Романов в
интервью «Царьграду» рассказал, что тела нередко пропадают в том случае, если
самолет разваливается в воздухе. Именно это и произошло с направлявшимся в
Куала-Лумпур из Амстердама авиалайнером. Существует еще и человеческий фактор,
который в данной ситуации также со счетов сбрасывать не стоит.

«К сожалению, там были и мародеры – отмечено много случаев исчезновения вещей. Поэтому что-то и с останками могло произойти. При таком качестве расследования все возможно», – пояснил Романов.

Что именно могло произойти с останками людей, эксперт раскрывать не стал, однако предположить можно все что угодно. Самой же банальной версией исчезновения тел является самая обыкновенная халатность, из-за которой их просто не нашли.

Ранее сообщалось, что читатели немецкого издания Der Spiegel напомнили о том, как Россия предлагала помощь в расследовании дела MH17, но была проигнорирована. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх