На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт указал красные линии для Лукашенко в вопросе признания Крыма

Эксперт указал красные линии для Лукашенко в вопросе признания Крыма AlexCoder
Эксперт указал красные линии для Лукашенко в вопросе признания Крыма AlexCoder

Белорусский лидер не допустит политического влияния Москвы внутри Республики

Прямые авиарейсы "Белавиа" из Минска в Крым могут стать фактом признания Белоруссией полуострова российской территорией, но не будут являться шагом к углубленной интеграции с РФ. Президент страны Александр Лукашенко определил для себя красные линии, за которыми
возникает угроза потери суверенитета Республики.

Такую точку зрения высказал изданию "Свободная пресса" политобозреватель Кирилл Озимко, комментируя вчерашнее заявление бацьки о начале проработки соответствующими ведомствами РФ и Белоруссии полетов самолетов"Белавиа" в аэропорты Крымского полуострова.

"Сам факт установления Минском прямого авиасообщения с Крымом
и осуществление перелетов в обход Украины будет де-факто означать
признание полуострова частью России", – считает белорусский политолог.

При этом он отметил, что полное юридическое признание за государством той или иной территории сопровождается оформлением актов или указов. В документах должны содержаться распоряжения госорганам о выстраивании отношений с властями полуострова как с руководством других субъектов РФ, указал эксперт.

"Установление авиасообщения между Белоруссией и Крымом пока не означает
углубление двусторонней интеграции. Красную черту, за которой следует
угроза существованию Белоруссии как отдельного государства, этим
решением никто не переступает", – подчеркнул Озимко.

По его мнению, данное решение серьезно не повлияет на отношения между Минском и Вашингтоном и Брюсселем.

Что касается злополучных красных линий, то Александр Григорьевич не будет совершать те шаги, которые несут угрозу его полной власти в стране. Поэтому Лукашенко воздержится от продажи российскому бизнесу белорусских предприятий, создания в Республике авиабаз ВС России и глубокой интеграции с РФ, пояснил политолог.
Бацьке не нужно усиление политического влияния Москвы внутри страны.

"Белоруссии проще солидаризироваться с Россией во внешней политике,
признать тот же Крым. Но во внутреннюю политическую кухню белорусская
власть никого не пустит", – резюмировал Озимко.

Напомним, накануне во время
совещания по вопросам сотрудничества с Россией Лукашенко рассказал о своем разговоре с президентом Владимиром Путиным по поводу возможности открыть прямые авиарейсы из Минска в Крым из-за того, что киевский режим закрыл для белорусов украинское небо.

По его словам, против Республики была устроена провокация с ирландским самолетом Ryanair, поэтому сейчас он в вопросе перелетов в Крым "абсолютно свободен" и не переживает.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх