На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Илларионов рассказал, зачем РФ внезапно устроила маневры у границ с Украиной

Илларионов рассказал, зачем РФ внезапно устроила маневры у границ с Украиной AlexCoder
Илларионов рассказал, зачем РФ внезапно устроила маневры у границ с Украиной AlexCoder

Оппозиционер Андрей Илларионов указал на истинную цель недавних военных учений ВС РФ у приграничных с Украиной рубежей своей страны.

Руководство России изначально не собиралось нападать на Украину, как об этом утверждают западные и украинские эксперты, обсуждая цели учебных маневров российской армии, прошедших в ряде регионов РФ, расположенных рядом с украинской границей. Такое мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире телеканала «Украина 24» высказал бывший советник президента России, а ныне ярый критик Кремля Андрей Илларионов.

«Путин не собирался по-настоящему нападать на Украину сейчас, весной», — заявил оппозиционер.

Эксперт отметил, что проведенные армейские маневры ВС России им воспринимаются в качестве «блефа» или попытки «шантажа». Отвечая на вопрос о том, зачем РФ внезапно устроила маневры у границ с Украиной, им было указано на то, что это, скорее всего, была «проверка, тестирование и Украины, и Европы, и всего Запада, проверка – что может произойти».

После анализа реакции Киева и его западных союзников в
Москве смогли получить исходные данные для того, чтобы спрогнозировать, какая
может быть их реакция в случае начала реального вооруженного противостояния. В
итоге, российское командование получило возможность разработать максимально
корректный и точный план действий на случай возникновения реального обострения
ситуации. При этом специалист указал на огромную ценность данной информации о
потенциальных противниках.

Резюмируя свою мысль, оппозиционер заявил, что реальное обострение военной ситуации вокруг Донбасса может произойти в конце лета или в начале осени. При этом им было указано на то, что в этот промежуток времени также запланированы и совместные российско-белорусские учения «Запад 2021».

Ранее отмечалось, что приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу о возвращении солдат из приграничных с Донбассом регионов на места постоянной дислокации имеет важный нюанс. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх