На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

«Это война»: Кравчук призвал ВСУ открывать огонь по ДНР

«Это война»: Кравчук призвал ВСУ открывать огонь по ДНР Vasilisa02

Вооруженные силы Украины зеркально ответят на открытие огня со стороны противника в Донбассе. Об этом глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил изданию «Суспільне».

Он обвинил военнослужащих самопровозглашенных республик Донбасса в нарушении мирных договоренностей и пригрозил, что если они продолжат делать это, ВСУ будут отвечать адекватно — зеркально.

«У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать, как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация — это война», — заявил Кравчук.

Вчера, как сообщал «Рамблер», в пресс-службе управления народной милиции Донецкой народной республики рассказали, что с временных огневых позиций в населенном пункте Водяное на Мариупольском направлении служащие батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ выпустили 100 мин из 82-миллиметрового миномета по району населенного пункта Ленинское.

Также там сообщили, что в связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы подразделениям милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх