На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт доступно объяснил, почему схваченного в Минске Протасевича подставили

Эксперт доступно объяснил, почему схваченного в Минске Протасевича подставили AlexCoder
Эксперт доступно объяснил, почему схваченного в Минске Протасевича подставили AlexCoder

IT-специалист Марат Усманович прокомментировал успех основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и его задержание в Белоруссии.

Арест основателя оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича в Минске, состоявшийся в результате посадки самолета, на котором летел этот гражданин Белоруссии, обвиняемый в экстремизме, — это не случайность. Подобное мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал IT-эксперт Марат Усманович. Он выразит уверенность в том, что белорусского оппозиционера «слили» его кураторы из спецслужб стран Запада, на которых тот работал против собственной страны.

«Западу нужны поводы для скандалов и введения санкций. Периодически они поставляют использованный материал своим оппонентам, который выставляют «жертвами режима» и «узниками совести», типа Навального», — заявил Усманович, доступно объясняя, почему схваченного в Минске Протасевича подставили его «хозяева».

В подтверждение данной версии эксперт указал на слишком низкий уровень интеллекта Протасевича для того, чтобы создать Telegram-канал, у которого «в кратчайшие сроки количество подписчиков выросло под миллион». Эксперт выразил серьезные сомнения по поводу выдающихся способностей Протасевича, который «вдруг взял и слепил канал стоимостью в миллионы долларов «на коленке». В данном контексте специалист подчеркнул, что продвижение медиаресурса на таком высоком уровне стоит огромных денег.

Из всего этого Усманович пришел к выводу, что «Nexta создали
и обслуживают специалисты высокого уровня, судя по всему — профессионалы
западных спецслужб», которые его в итоге и «слили».

Ранее отмечалось, что задержанный правоохранительными органами Белоруссии Протасевич может представлять интерес и для спецслужб Российской Федерации. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх