На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Кулеба вывел Запад на чистую воду, объяснив реальные причины поражения ЕС в «битве» за Минск

Кулеба вывел Запад на чистую воду, объяснив реальные причины поражения ЕС в «битве» за Минск AlexCoder
Кулеба вывел Запад на чистую воду, объяснив реальные причины поражения ЕС в «битве» за Минск AlexCoder

Запад потерпел крупное геополитическое поражение, пытаясь установить свое влияние на Белоруссию, поскольку Минск с каждым днем все больше продолжает сближаться с Российской Федерацией.

К такому выводу пришел министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя ситуацию, возникшую на международной арене. В интервью журналистам телевизионного канала 1+1 Кулеба признал, что Европейский союз и Украина потерпели фиаско в борьбе за Белоруссию, а также объяснил, почему Брюссель не смог добиться результата в данной геополитической стратегии.

Дмитрий Кулеба в первую очередь указал на инцидент с
экстренной посадкой пассажирского самолета Ryanair в Минске, заметив, что он произошел
из-за ошибок Запада в международных отношениях. Так, глава МИД Украины заявил,
что Европейский союз проиграл России в битве за Белоруссию.

Кулеба вывел Запад на чистую воду, объяснив реальные причины
поражения ЕС в «битве» за Минск. По его мнению, у Брюсселя не было никакой
геополитической стратегии, которая позволяла бы выстраивать нормальные
отношения с Белоруссией. Европа не оказывала политического влияния на страну, практикуя
лишь экономические отношения.

«То, что мы имеем сегодня в Белоруссии – это результат того, что у Запада не было стратегии по отношению к Белоруссии, а у России она всегда была. Позиция отдельных стран ЕС по отношению к Белоруссии, сдерживается именно наличием их бизнеса там, который очень эффективно присутствует. Поэтому Белоруссия сейчас проиграна – это констатация факта», — резюмировал Кулеба.

Ранее китайские аналитики портала Sohu указали на готовность украинских политиков использовать шантаж в отношении своих западных партнеров. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх