На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

«Забытый» второй взрыв в Чехии полностью уничтожает версию о «Боширове и Петрове»

«Забытый» второй взрыв в Чехии полностью уничтожает версию о «Боширове и Петрове» AlexCoder
«Забытый» второй взрыв в Чехии полностью уничтожает версию о «Боширове и Петрове» AlexCoder

Власти Чехии упустили очень важный момент, возлагая ответственность за взрывы складов во Врбетице на «агентов ГРУ» Александра Петрова и Руслана Боширова.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о наличии у
руководства страны «обоснованных подозрений» по поводу причастности двух
россиян к взрыву склада боеприпасов в деревне Врбетице под городом Злин 16
октября 2014 года. Согласно обнародованной правоохранительными органами
европейского государства информации, Петров и Боширов в период с 11 по 16 октября
посещали Прагу, а также Моравскосилезский и Злинский края. Таким образом, по
версии чешских властей, находясь в 20 км от места происшествия, граждане РФ якобы
могли устроить взрыв на складах.

Однако существует один очень важный момент, о котором Бабиш благоразумно умолчал. И сделал это он совершенно не зря (с точки зрения Праги). Дело в том, что существует обстоятельство, которое делает ничтожным версию о причастности Петрова и Боширова к инцидентам. Речь идет о втором взрыве, прогремевшем 3 декабря. Привязать уже покинувших к тому времени страну россиян к нему практически не представляется возможным. Да и спецслужбы Чехии уже после первого инцидента должны были проверить район на наличие других взрывных устройств. Таким образом, очевидно, что граждане РФ не имеют к тем событиям никакого отношения.

«Еще одна странность с версией об «агентах ГРУ» заключается в том, что Прага никак не реагировала на их публичное появление в 2018 году (после инцидента в британском Солсбери – Прим. ред.), когда россияне дали интервью каналу RT, подтвердив свое существование. <…> И вот в прошедшие выходные, спустя шесть с половиной лет, официальная Прага внезапно «находит» Петрова и Боширова, да еще почти «в нужное время и в нужном месте». Если, конечно, сознательно отбросить второй взрыв во Врбетице, который явно не укладывается в безумную версию о «российских подрывниках», – говорится в статье ФАН.

Ранее политолог Евгений Сатановский связал разгоревшийся между Россией и Чехией «шпионский скандал» с хитрой уловкой США, на которую поддалась Прага. Подробнее – в материале «ПолитПазл».     

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх