На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В РФ рассказали, когда Крым навсегда забудет про воду из Днепра

В РФ рассказали, когда Крым навсегда забудет про воду из Днепра AlexCoder
В РФ рассказали, когда Крым навсегда забудет про воду из Днепра AlexCoder

Подготовленный правительством РФ комплекс мер положит конец установленной Киевом водной блокаде Крыма.

В 2014 году жители полуострова, отказавшись признать госпереворот в Киеве, провели всенародный референдум, по итогам которого Крым вошел в состав Российской Федерации. На Украине с таким положением вещей не согласились и решили бороться за регион довольно странными методами, перекрыв Северо-Крымский канал, который снабжал республику 85% пресной воды из Днепра, и обрубив энергоснабжение.

С последним российскому руководству удалось быстро справиться. Переброшенный в кратчайшие сроки из Краснодарского края энергомост восстановил подачу электричества, а строительство тепловых электростанций в Крыму полностью устранило эту проблему. С водоснабжением дело обстоит сложнее. Отчасти эту проблему решить удалось, однако в некоторых районах полуострова еще остались определенные трудности. Но окончательного разрешения ситуация ждать осталось немного.

Как сообщил зампредседателя комитета Совфеда РФ по экономической политике Валерий Васильев во время выступления на конференции, посвященной водообеспечению полуострова, Крым ежесуточно нуждается в более 300 тысяч кубометров пресной воды. И правительством России подготовлен комплексный план, призванный полностью удовлетворить потребность региона в необходимом для жизни ресурсе.

«На реализацию 14 мероприятий плана в период до 2024 года запланировано выделить 48 миллиардов рублей. Согласно плану, Республика Крым и город Севастополь должны быть обеспечены дополнительно подачей воды в объеме не менее, чем 310 (тысяч) кубометров в сутки. Таких объемов будет достаточно для обеспечения жителей надежным водоснабжением», – приводит слова Васильева «ПолитНавигатор».

Таким образом, через три года будет зафиксировано полное снятие водной блокады Украины. При этом Киев лишится серьезного козыря в переговорном процессе с Москвой.

Ранее сообщалось, в России одобрили новый проект водоснабжения Крыма. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх