На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Европейцы пришли в недоумение, узнав о реакции ЕС и США на симметричный ответ РФ

Европейцы пришли в недоумение, узнав о реакции ЕС и США на симметричный ответ РФ AlexCoder
Европейцы пришли в недоумение, узнав о реакции ЕС и США на симметричный ответ РФ AlexCoder

Жители Евросоюза прокомментировали возмущение западных политиков по поводу российских контрмер, последовавших в ответ на очередной выпад в сторону РФ.

Иностранные СМИ широко освещают очередной виток противостояния
Запада с Россией, пытаясь выставить российскую сторону в качестве агрессора. На
этом фоне не стала исключением и австрийская газета Der Standard, в статье
которой была продемонстрирована критическая позиция политиков США и ЕС
относительно того, что российское руководство приняло решение в ответ на очередной
выпад в свой адрес запретить въезд в РФ восьми высокопоставленным чиновникам из
Евросоюза.

Подобные контрмеры России в Брюсселе поспешили назвать «беспочвенными и «явно политически мотивироваными». Данную точку зрения поддержало и руководство Соединенных Штатов. В свою очередь, простые европейцы пришли в недоумение, узнав о подобной реакции ЕС и США на симметричный ответ РФ, на что обратили внимание в сетевом издании «ИноСМИ.Ru».

«Сначала годами гадят России, получив указание из Вашингтона, а потом обижаются, что Россия на это реагирует», — заявил пользователь с ником coolio12310.

Эту точку зрения поддержали и другие комментаторы, высказывая недоумение по поводу того, что западные политики ожидали покорности от России и того, что она «не будет терпеть санкций, оскорблений и эмбарго со стороны верных США стран».

«Европейские ценности и лицемерные акции как они есть!», — отметил комментатор под ником schniggschnagg21.

При этом им было указано на то, что на Западе никто даже не пытался обсуждать возможность введения санкций за вторжение под лживым предлогом в Ирак. Также никто не обращает внимание на процесс захвата Палестины, резонансное преступление руководства Саудовской Аравии в отношении журналиста, совершенное в посольстве этой страны, как и нет реакции со стороны ЕС на явно политизированное преследование американцами основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. На Западе предпочли также забыть и о «пыточных тюрьмах на Кубе и даже в ЕС».

«Давайте же поаплодируем последовательности ЕС и его ценностям! Вот так ЕС заслуживает уважения в мире и хочет, чтобы его воспринимали как сильного и объективного партнера», — резюмировал европеец.

Ранее отмечалось, как контрсанкции РФ начали оказывать воздействие на западных политиков, которые причастны к нарушению прав человека. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх