На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

«Это заставит США сесть за стол переговоров»: Военный эксперт о «последнем аргументе» России

«Это заставит США сесть за стол переговоров»: Военный эксперт о «последнем аргументе» России Nikita

Наличие у России двух видов оружия заставит США сесть за стол переговоров. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал об оружии «Судного дня».

Усадить США за стол переговоров поможет наличие у России оружия «Судного дня», считает военный эксперт Юрий Кнутов. Одним из таких видов вооружения является, по его мнению, многоцелевой подводный беспилотник «Посейдон».

Это оружие уже вышло на стадию испытаний и после подтверждения боевых характеристик его включат в арсенал подводного флота России. Это должно положительно сказаться на международной безопасности, так как появится дополнительный инструмент для сдерживания США.

Военный эксперт Юрий Кнутов причисляет «Посейдон» к разряду оружия «Судного дня», так как всего один подводный беспилотник с ядерным зарядом сможет уничтожить базу ВМС, авианосную ударную группу или атомную подводную лодку с баллистическими ракетами. А если задействовать сразу несколько «Посейдонов», то можно создать искусственное цунами.

Также Юрий Кнутов напомнил, что в 2022 году на вооружение в России встанет межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат». На Западе её уже поспешили окрестить «Сатаной-2».

Наличие у России этих двух видов ядерного оружия заставит США сесть за стол переговоров, — подчеркнул эксперт в беседе с Nation News.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх