На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Рар объяснил, почему чехи стали нервничать сразу после высылки российских дипломатов

Рар объяснил, почему чехи стали нервничать сразу после высылки российских дипломатов AlexCoder
Рар объяснил, почему чехи стали нервничать сразу после высылки российских дипломатов AlexCoder

Политолог из ФРГ Александр Рар рассказал об истинной причине разочарования чешского руководства по поводу итогов их антироссийской провокации.

Дипломатический конфликт с Россией, организованный Чехией на основе голословных обвинений, провоцирует возникновение «очень серьезной и где-то взрывоопасной» ситуации. Такое мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» высказал немецкий политолог Александр Рар. Эксперт отметил, что чехи изначально претендовали на роль «запала» для начала масштабной дипломатической атаки на Россию. Своим демаршем с высылкой российских дипломатов Прага рассчитывала инициировать аналогичные процессы во всех странах Евросоюза. Однако тким чешским планам суждено было разбиться о реальность.

«Чехи просили от Евросоюза поддержку и высылку российских дипломатов. Но Германия, Франция, Австрия сказали «нет», — прокомментировал развитие событий Рар, а затем пояснил причину резкой и недальновидной активности Праги сразу после высылки российских дипломатов: «Чехи просто разнервничались, у них крыша поехала. Думаю, у них злоба не на Россию, выславшую дипломатов в ответ, а на ЕС, который их не поддержал».

В итоге политолог сравнил чешских провокаторов с Михаилом Саакашвили, который в прошлом, будучи главой Грузии, принял решение атаковать Южную Осетию в надежде на поддержку США, однако затем был вынужден в одиночку противостоять России. В итоге и перед чехами сейчас возникает перспектива оказаться в одиночестве без реальной помощи США и поддержки ведущих стран ЕС.

Ранее китайские эксперты отметили, как реакция Москвы на высылку российских дипломатов из Чехии превзошла все ожидания Праги. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх