На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко рассказал о новом бунте на Украине, который быстро набирает обороты

Ищенко рассказал о новом бунте на Украине, который быстро набирает обороты AlexCoder
Ищенко рассказал о новом бунте на Украине, который быстро набирает обороты AlexCoder

Недальновидная политика украинских властей может привести страну к серьезным последствиям, которые будут вызваны новым сильнейшим этапом финансового кризиса.

К такому выводу пришел известный украинский политический эксперт, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. В своей авторской статье, опубликованной на сайте информационного издания «Украина.ру», Ищенко рассказал о новом бунте, быстро набирающем обороты на Украине, а также объяснил, какими последствиями он может грозить для страны.

Ростислав Ищенко в первую очередь обратил внимание, что
Украина до сих пор испытывает серьезные проблемы с экономикой, поскольку бюджет
страны не способен покрыть затраты регионов. Киев до сих пор рассчитывает на
новый кредитный транш от МВФ, который поможет частично решить данную проблему.

По словам политолога, о том, что украинские власти не
способны решить вопрос финансовой несостоятельности свидетельствует ситуация,
возникшая в регионах страны. Так, в крупных областных центрах Украины набирает
обороты новый бунт, связанный с отсутствием финансирования общественного
транспорта.

«Насколько критичны деньги МВФ для украинского правительства показывает начинающийся бунт мэров крупных городов, которые требуют, чтобы Киев вернул им задолженность в 5,5 миллиардов гривен, за перевозки льготников общественным транспортом», — объяснил Ищенко.

Местные чиновники предупреждают о серьезных последствиях,
которые могут возникнуть в случае, если Киев не покроет крупный долг в
транспортной сфере. Так, многие украинские города могут остаться без
общественного транспорта. Также звучат предложения повысить стоимость проезда
сразу в четыре раза.

«Этот бунт пока достаточно тихий, хоть и быстро набирает обороты. Но он является ярким показателем, насколько нужны Киеву кредитные деньги для покупки лояльности элит. Нет денег – нет подчинения», — отметил Ищенко.

Политолог уверен, что, если Киев не решит данную проблему, то местные элиты способны «перейти красную черту» и проработать план сепарации. Однако такой сценарий маловероятен, поскольку «США все равно кто украдет деньги, выделенные на общественный транспорт, но им пока еще нужна юридически целостная Украина».

Ранее Ищенко объяснил, зачем Соединенные Штаты превратили Украину в неуправляемое пространство. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх