На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На Украине рассказали, как убивали неудобного Киеву хранителя тайны гибели рейса MH17

На Украине рассказали, как убивали неудобного Киеву хранителя тайны гибели рейса MH17 AlexCoder
На Украине рассказали, как убивали неудобного Киеву хранителя тайны гибели рейса MH17 AlexCoder

Бывший руководитель Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Виктор Гвоздь стал жертвой хорошо спланированной и проведенной спецоперации. С таким заявлением выступил военный эксперт и украинский журналист Юрий Колесников.

На днях стало известно о том, что в Египте скончался
экс-глава СВРУ Виктор Гвоздь. Согласно поступившей информации, смерть наступила
в тот момент, когда он занимался дайвингом с аквалангом. Многие специалисты
сходятся во мнении, что обладавший достоверной информацией о причинах крушения
малайзийского Boeing в Донбассе Гвоздь не сам отошел в мир иной, ему помогли.

Придерживается такой точки зрения и украинский журналист Юрий Колесников. В своем Facebook он даже подробно рассказал, как, по его мнению, проводилась спецоперация по физическому устранению экс-руководителя СВРУ. Первым этапом в его сценарии значится обездвиживание Гвоздя при помощи «несмертельной отравы», которой предварительно смазали нагубник, или инъекции, сделанной группой пловцов.

«Когда его выключило – затянули на глубину 40 метров. Далее – его подержали почти до полной выработки воздуха. Держали на глубине, чтобы кровь перенасытить азотом. У них было время», – отметил журналист.

После этого неизвестные, продув компенсатор плавучести, отпустили находящегося в бессознательном положении Гвоздя на поверхность. Быстрое всплытие привело к тяжелейшей баротравме. Кровь вскипела настолько быстро, что даже будучи в сознании бывший разведчик ничего не успел бы сделать вследствие азотного опьянения. Самым грамотным решением в текущей ситуации, со слов Колесникова, станет изучение морского дна в районе погружения Гвоздя на предмет наличия вещественных доказательств.

«Продувать компенсатор другому человеку и набирать воду в свой – геморно. Проще иметь дополнительный груз или заготовить якорь и через фал держать на нем группу захвата, пока продувают объект. Нужно посмотреть время, когда его не было. Если больше трех часов, то успели допросить и продуть», – подвел итог эксперт.

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что экс-глава СВРУ был убит спецслужбами стран, совершивших госпереворот на Украине. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх