На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Одессе произошла массовая драка из-за портрета с георгиевской лентой

В Одессе произошла массовая драка из-за портрета с георгиевской лентой Vasilisa02

Одессе неонацисты напали на горожанку, которая несла портрет маршала Жукова с Георгиевской лентой. Они пытались вырвать у нее портрет. Вместо нападавших полиция задержала пострадавшую. Видео нападения опубликовал телеграм-канал «Политика Страны».

Драка произошла на аллее Неизвестного матроса. На кадрах видно, что за женщину вступились другие одесситы. Однако в итоге женщину с портретом окружила полиция, и её отвезли в райотдел.

Канал также опубликовал видео из Киева, на котором украинский неонацист вытягивает руку в нацистском приветствии в сторону ветерана в форме, идущего по улице с цветами.

Полиция при этом не реагирует.
Между тем издание «Страна.Ua» провело уличный опрос в Киеве и Одессе.
Нашлись те, кто заявил, что «в этой войне несправедливо погибали миллионы украинцев, посланные в эти мясорубки Сталиным и Жуковым».
«Празднование 9 мая – это “победобесие”. Если ты без георгиевской ленточки, то ты против Путина», – сказал один из опрощенных.
Но подавляющее большинство прохожих заявили, что отмечают День Победы 9 мая и считают, что их родители и деды победили в Великой Отечественной войне.

«Власти, когда начинают говорить о том, что это не Отечественная война – это просто у них родины нет. У них она, наверное, в Майами, на островах, во Франции. Там, где их яхта стоит, там у них и отечество», – сказал житель Одессы.

«После Отечественной мы восстанавливали Киев. И чтобы Киев этого не помнил – это стыдно. Мы живем сейчас в фашистской стране. Нам не разрешают сейчас даже к 9 мая выйти к Ватутину», – заявили киевские пенсионерки.
Ранее «Рамблер» сообщал, что депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал Украину «чистильщиком сапог белым господам из Вашингтона и Брюсселя». Так парламентарий прокомментировал высказывания Зеленского о Великой Отечественной войне.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх