На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Политолог объяснила, какой спектакль разыгрывает Киев в надежде сорвать «СП-2»

Политолог объяснила, какой спектакль разыгрывает Киев в надежде сорвать «СП-2» AlexCoder
Политолог объяснила, какой спектакль разыгрывает Киев в надежде сорвать «СП-2» AlexCoder

Киевские власти никак не могут смириться с тем, что Россия и Германия все-таки достроят «Северный поток – 2» и лишат Украину статуса транзитного государства. По этой причине руководство Незалежной и продолжает закатывать истерики.

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник не так давно выступил с неожиданным заявлением от имени государства. Он прямо указал на то, что Киев не устраивает тот факт, что США и Германия проводят консультации по «СП-2» без участия украинских делегатов. В связи с этим дипломат настаивает на том, чтобы обсуждение столь «опасного проекта» проходило исключительно в присутствии представителей Незалежной.

Слова украинского посла наделали немало шума в медиапространстве. Как отметила замдиректора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала «Евразия» Наталья Макеева в эфире радио Sputnik, Киев продолжает вмешиваться в дела, которые его совершенно не касаются, и «лезет, куда не зовут».

«Представить, что США и Германия будут слушать Украину на этих переговорах – это немного из театра абсурда. Однако Украина в данном случае является неким глашатаем воли Вашингтона и пытается разыграть некий спектакль», – заявил политолог.

По сути, украинская политическая элита выполняет то задание,
которое получила от своих кураторов. А оно заключается в том, чтобы доставить
России как можно больше проблем. И попытка как-то повлиять на Германию или США
в контексте строительства «Северного потока – 2» отлично укладывается в эту
стратегию.

Ранее киевский политолог Руслан Бортник рассказал, как договоренность РФ и Запада обрекла Украину на судьбу «серой зоны», находящейся в стороне от глобальных инфраструктурных проектов. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх