На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...
  • Сергей Кашапов
    Ну кому ты нужен петух лягушачий?НИКОМУ ибо смешон.The Telegraph: Ма...

Хазин назвал главные «маркеры» в послании Путина

Хазин назвал главные «маркеры» в послании Путина AlexCoder
Хазин назвал главные «маркеры» в послании Путина AlexCoder

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время своего послания Федеральному Собранию затронул ряд важных тем, которые свидетельствуют о резкой смене финансово-экономического курса страны.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин, проанализировав выступление главы государства. В прямом эфире на YouTube-канале «Радио Аврора» Хазин рассказал, что именно имел ввиду российский лидер, а также объяснил, каким образом его слова могут отразиться на экономической политике России.

Хазин в первую очередь обратил внимание, что Путин сделал
ряд заявлений, которые противопоставляются либеральному курсу
финансово-экономического блока российского правительства. Следует выделить
требование об упрощении работы государственных структур, которое позволит
российским гражданам быстро и без особых проблем получить все положенные им
льготы, выплаты и услуги.

«Самый яркий его тезис – по смене парадигмы. В либеральной парадигме любые деньги в бюджете – собственность бюрократов. А теперь им сказали: «Одно окно». Человек приходит, и он должен получить. И плевать, как вы, бюрократы, будете это делать. Если человек не получит деньги, вас уволят. А для бюрократов потерять место – это катастрофа», — объяснил Хазин.

Также экономист выделил и другие важные маркеры в послании
российского президента. Путин уделил большое внимание дивидендам, заметив, что
речь идет о внутренних инвестициях, которые вкладываются в тот или иной сектор
экономики. Следует тщательно проработать эту систему и проследить, что бы она
функционировала на благо станы.

«Он в реальности пытается изменить либеральную парадигму и говорит вещи, которые не совместимы с ней», — резюмировал Хазин.

Ранее Хазин отказался считать ликвидацию в РФ сбережений граждан бывшего СССР ошибкой команды главного реформатора постсоветской России Егора Гайдара. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх