На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Отправленное Юнкером в 2018 году письмо Путину до сих пор вызывает ярость в ЕС

Отправленное Юнкером в 2018 году письмо Путину до сих пор вызывает ярость в ЕС AlexCoder
Отправленное Юнкером в 2018 году письмо Путину до сих пор вызывает ярость в ЕС AlexCoder

Британские СМИ напомнили Жан-Клоду Юнкеру о его готовности сотрудничать с Россией, которую тот ранее высказал в письме президенту Путину.

Со стороны Запада поднимается очередная волна нападок на Россию. Так, новостным порталом «ИноСМИ.Ru» было обращено внимание на статью в британском издании Daily Express, где можно наблюдать, как на фоне претензий Запада к военным учениям на юго-западе РФ, а также инициированного чехами дипломатического скандала с Москвой европарламентарии решили вспомнить и про отправленное в 2018 году тогда еще председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером письмо Путину, которое, судя по публикации, до сих пор вызывает ярость в ЕС.

Так, в иностранном издании указали на то, как бывший глава
фракции Консервативной партии в Европарламенте отметил, что Юнкер в своем
письме «умиротворяет человека, который представляет явную угрозу безопасности
Запада». Еще более радикальную позицию в данной ситуации занял бывший
евродепутат Эшли Фокс.

«Это позорное письмо от Жан-Клода Юнкера. То, что он не упомянул об ответственности России за применение военного нервно-паралитического вещества к невинным людям в моем избирательном округе, вызывает тошноту», — заявил Фокс.

Бывший координатор Европарламента по Брекситу Гай Верхофштадт в соцсети «Твиттер» также обрушился на Юнкера с критикой за его готовность к сотрудничеству с РФ и поздравление российского президента Путина с переизбранием в 2018 году.

Ранее отмечалось, что население США начинает проявлять критический подход к материалам антироссийского содержания, публикуемым в американских СМИ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх