На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В рядах немцев произошел раскол после прочтения новостей с границы РФ и Украины

В рядах немцев произошел раскол после прочтения новостей с границы РФ и Украины AlexCoder
В рядах немцев произошел раскол после прочтения новостей с границы РФ и Украины AlexCoder

Жители Германии неоднозначно оценили концентрацию российских войск на границе с Украиной, руководство которой готовит войну в Донбассе.

Масштабные военные учения российской армии, которые состоялись в приграничных с Украиной регионах РФ, привлекли внимание иностранных СМИ. Так, в немецком издании Der Spiegel с озабоченностью рассказали о том, что «на востоке Черноморского полуострова возник новый огромный армейский лагерь». В свою очередь, в материале новостного портала «ИноСМИ.ru» отметили, что в рядах немцев, после ознакомления с опубликованной иностранным ресурсом статьей произошел раскол на почве того, кто виноват в обострении и стоит ли бояться войны.

Примечательно, что среди читателей нашлись и те, кто крайне скептически отнесся к оценкам ситуации от издания Der Spiegel, в котором целенаправленно нагнетается обстановка.

«Когда я это все читаю, я спрашиваю себя: и чего только не понапрописывают врачи? Прошу, не принимайте этого больше», — Alfred Tetzlaff

В свою очередь, Lasse_Reden поверил немецким журналистам в том, что РФ «планирует нападение на Европу…». Однако были и те, кто ему резонно указал на адекватность действий российской стороны в свете нынешней активности украинских военных

«Украина угрожает нападением, так что тут не будешь спокойно наблюдать, когда это случится», — оценил обстановку комментатор Leo-rUofiqQWR.

Пользователь Сети Dietrich указал на недопустимость того, чтобы провокационная деятельность Киева послужила поводом для вовлечения Германии в украинский конфликт, который, благодаря усилиям Киева, грозит вылиться в полномасштабную войну с РФ.

В подобной ситуации нашлись и те, кто выразил уверенность, что война в регионе так и не началась благодаря выдержке российского лидера.

«Если бы Путин не был таким благоразумным и рассудительным, давно бы уже рвануло», — резюмировал Werner-EkhTUGEWg.

Ранее политолог Евгений Сатановский с сарказмом прокомментировал способность шведских экспертов адекватно оценить военные маневры РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх