На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Путин заявил, что Навального использовали противники России

Путин заявил, что Навального использовали противники России Vasilisa02

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главными редакторами СМИ прокомментировал акции в поддержку Алексея Навального, прошедшие в России в январе-феврале.

По имени Алексея Навального Путин вновь не назвал, упоминая его лишь как «фигуранта». Президент РФ, в частности, заявил, что люди выходили на протесты «в том числе и не из-за этого фигуранта».

Протестные настроения президент РФ связал, в первую очередь, с ухудшением уровня жизни, усталостью людей, чем, по его мнению, «всякие противоборствующие силы» пытаются пользоваться и в Европе, и в США, «и у нас».

«Ведь и фигуранта этого тоже используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе и у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению условий, в которых они живут, уровнем своих доходов», — сказал Путин.

Президент РФ также заявил, что «наши оппоненты или потенциальные противники испокон веков, это всегда было со времен царя Гороха, в нашей новейшей истории, в более отдаленной, в период подготовки и ведения Первой мировой войны, всегда опирались на людей очень амбициозных, жаждущих власти, всегда их использовали».

«Использовали, конечно, не для их интересов, а для своих собственных. И здесь ничего нового мы не видим. Вообще не вижу я ничего нового. Амбиций много, энергии много. Желание заработать побольше денег, прорваться к власти очевидно. И все это просто самым активным образом используется. Для чего? Тоже очевидная вещь».

Встреча президента РФ с главными редакторами состоялась 10 февраля и была закрытой. 13 февраля в эфире «России 24» были показаны ее фрагменты, а на сайте «Вестей» опубликована расшифровка. В каком контексте на встрече обсуждались протесты, не уточняется.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх