На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко: США неслучайно загнали ситуацию на Украине в состояние военного кризиса

Ищенко: США неслучайно загнали ситуацию на Украине в состояние военного кризиса AlexCoder
Ищенко: США неслучайно загнали ситуацию на Украине в состояние военного кризиса AlexCoder

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о мотивах руководства США, в последнее время способствовавшего обострению украинского конфликта в Донбассе.

Беспрерывно давить на России невозможно, поскольку так дело может дойти и до войны. В итоге американский лидер Джозеф Байден, загнавший ситуацию на Украине в состояние военного кризиса, не случайно недавно проявил готовность к переговорам и позвонил президенту РФ Владимиру Путину с предложением провести личную встречу. Такое мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», на YouTube-канале «Украина.ру» высказал политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт отметил, что при чередовании давления с переговорами, можно добиться значительно лучшего результата, чем в результате бесконечной конфронтации. При этом им было подчеркнуто, что от американцев не стоит ждать, что они поступятся своими интересами для нормализации ситуации, хотя определенные уступки со стороны Вашингтона возможны.

«Думаю, что США неслучайно загнали ситуацию на Украине в состояние военного кризиса», — заявил Ищенко, а затем пояснил: «США нужно не сгореть в ядерной войне, а выиграть у России политическую партию».

В данном контексте американцы максимально подняли ставки, а
сейчас предлагают переговоры, в рамках которых будет предпринята попытка обменять
Украину в обмен на отказ РФ от усиления своего влияния в Европе. Политолог
указал, что подобный политический трюк пытался провести в 2015 году еще Барак Обама.
Однако «сейчас для США ситуация резко ухудшилась, поэтому они действуют более
жестко – у них нет времени на выжидание и маневры».

Ранее Ищенко указал на основную цель, к которой стремится американское руководство в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх