На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Политолог рассказал о тонком намеке Путина на Украину в послании Федеральному собранию

Политолог рассказал о тонком намеке Путина на Украину в послании Федеральному собранию AlexCoder
Политолог рассказал о тонком намеке Путина на Украину в послании Федеральному собранию AlexCoder

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию содержало тонкий намек на Украину, уловить который смогли не все. К такому выводу пришел политолог Владимир Корнилов.

На первый взгляд кажется, что речь идет про упоминание бывшего украинского лидера Виктора Януковича, которого отстранили от власти при помощи вооруженного переворота и чуть было не убили, но нет. В беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия» Владимир Корнилов призвал обратить внимание на слова Владимира Путина о выпадах отдельных стран в адрес РФ.

«Он сказал про Шерхана и шакалов Табаки. Он разве что не упомянул бандерлогов, что прямо бы указывало на Донбасс. Но это был бы слишком прямой и простой намек», – подчеркнул специалист.

Гораздо более примечательным в послании Путина и предшествующих ему событиях другой момент. В последние дни, отметил политолог, активно муссировались слухи о том, что глава РФ готовит признание Донецкой и Луганской народных республик частью России. Однако этого совершенно ожидаемо не произошло. Тем не менее эта ложная информация, направленная на киевское руководство, возымела хороший эффект, что можно было понять по перепуганной реакции президента Украины Владимира Зеленского.

«Киев явно был в панике, и Зеленский в ужасе сидел и слушал все это послание до конца», – заявил Корнилов.

Отсутствие украинской
тематики в заявлении российского лидера с одной стороны позволило выдохнуть
властям Незалежной, а с другой заставило их крепко задуматься о причине такого
положения дел. Намеки и полунамеки дано уловить не всем.

Ранее политолог Дмитрий Евстафьев заявил о том, что «на Украине сегодня траур» из-за отсутствия упоминания Киева в речи Владимира Путина. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх