На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Шотландцы вспомнили о забытых пророческих словах Путина, которые начинают сбываться

Шотландцы вспомнили о забытых пророческих словах Путина, которые начинают сбываться AlexCoder
Шотландцы вспомнили о забытых пророческих словах Путина, которые начинают сбываться AlexCoder

Анализируя содержание недавнего послания президента РФ к Федеральному Собранию, иностранные СМИ вспомнили про Мюнхенскую речь Путина.

Президент РФ Владимир Путин смог «взъерошить перья» Западу своими высказываниями. К такому выводу, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», пришли в новостном портале InfoBrics. Обозреватель иностранного СМИ из Шотландии Джоанна Росс в своей статье провела сравнительный анализ недавнего выступления российского лидера во время его обращения к Федеральному Собранию и с его знаменитой речью на Мюнхенской конференции 2007 года, забытые многими слова которой, по ее утверждению оказалась пророческими.

«Путин еще в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности предупреждал об опасном пути, который в конечном итоге и привел к нынешней глобальной нестабильности», — заявила Росс, отмечая, что на этот раз российский лидер заявил, что в Москве не желают сжигать мосты, однако был вынужден жестко указать Западу на готовность РФ дать отпор тем, кто спутает добрые намерения россиян со слабостью.

Шотландская журналистка отметила, что еще в Мюнхенской речи Путина можно было четко наблюдать предупреждение по поводу рисков американской гегемонии для глобальной безопасности. При этом российский лидер указывал на необходимость выработки новой архитектуры международного права, согласно которой все государства будут иметь равные права, поскольку в противном случае в мире начнется гонка вооружений и возникнет напряженность.

«Неутешительные прогнозы российского лидера сбылись, подчеркивает обозреватель из Шотландии. Гонка вооружений – это то, что современный мир переживает сейчас», — резюмировали в издании.

Ранее американский политик Патрик Бьюкенен оценил происходящие у границ Украины события. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх