На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Крыму назвали ориентировочные сроки снятия водной блокады Украины

В Крыму назвали ориентировочные сроки снятия водной блокады Украины AlexCoder
В Крыму назвали ориентировочные сроки снятия водной блокады Украины AlexCoder

Глава Республики Крым Сергей Аксенов опроверг сообщения о поступлении днепровской воды с территории Украины в Северо-Крымский канал, но не исключил, что в обозримом будущем ситуация может измениться.

В 2014 году жители полуострова не согласились с госпереворотом, по недоразумению прозванным на Украине «революцией достоинства», и приняли решение связать свою дальнейшую жизнь с Россией. Новоявленные киевские власти, вставшие у руля Незалежной, отказались признавать всенародный референдум в Крыму, а воссоединение региона с РФ назвали «аннексией». Бороться за бывшие земли украинцы решили весьма нетривиальным способом. Продолжая называть полуостров своей территорией, они прекратили водоснабжение, осушив Северо-Крымский канал путем строительства дамбы в Херсонской области. Фактически Киев установил водную блокаду.

Спустя семь лет в сети появилась информация, что
гидротехническое сооружение, преграждавшее доступ днепровской воде в Крым,
начало разрушаться. Первые сообщения начали поступать в середине мая, и в
течение последующего месяца их становилось все больше и больше. На полуострове
в связи с этим даже возникли определенные опасения, поскольку качество воды в
Днепре вызывает множество вопросов.

Однако глава республики Сергей Аксенов поспешил успокоить земляков, отметив, что уровень воды в Северо-Крымском канале находится на прежнем уровне. Тем не менее чиновник выразил сомнение, что украинская дамба в Херсонской области сможет долго простоять. Ее разрушение – дело времени, а значит и установленной Киевом водной блокаде сразу после этого придет конец.

«Оно рухнет все само собой. У них ничего не держится больше года обычно», – заявил Аксенов.

Стоит отметить, что российское руководство не полагается на волю случая, а прорабатывает разные варианты решения данной проблемы. В настоящее время специалисты «Росгеологии» делают важную работу, по результату которой возможна реализация амбициозного проекта. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх