На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Познер объяснил надвигающуюся угрозу, которая должна объединить РФ и США в союз

Познер объяснил надвигающуюся угрозу, которая должна объединить РФ и США в союз AlexCoder
Познер объяснил надвигающуюся угрозу, которая должна объединить РФ и США в союз AlexCoder

Соединенным Штатам Америки и Российской Федерации следует свести на нет свое противостояние на международной арене и объединиться для нейтрализации надвигающейся угрозы, которая представляет опасность для всего мира.

К такому выводу пришел известный российский журналист и телевизионный ведущий Владимир Познер, комментируя геополитическую ситуацию. В авторской статье Познер подробно рассказал о своих опасениях, а также объяснил, для чего Москва и Вашингтон должны в ближайшем будущем основать военно-политический союз.

Владимир Познер в первую очередь обратил внимание на укрепление позиции Китая в мире. Так, Пекин активно продвигает свои интересы на международной арене, а также претендует на доминирование в мировой финансовой системе. Такая ситуация, по словам журналиста, будет иметь серьезные последствия для всего мира.

Телеведущий напомнил, что китайцы значительно отличаются от европейцев своим мировоззрением, что в будущем может отразиться на международной ситуации. Пекин, заняв лидирующие позиции на мировой арене, будет представлять угрозу для других стран.

Китай, по мнению Познера, является надвигающейся угрозой,
которую следует остановить и нейтрализовать. Однако справиться с растущим
потенциалом Пекина сможет только союз США и России.

«И мое мнение было и остается, что противостоять могут только две страны или три организации. Одна из них – это ЕС, Европейский союз. Другое дело, что он какой-то не очень союз. Поэтому как бы вот так. Но Соединенные Штаты и Россия – да, могут. Могут при понимании этой опасности», — резюмировал Познер.

Ранее Познер рассказал о переменах, которые он ожидает в отношениях между Москвой и Вашингтоном при новом президенте США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх