На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Из-за истории с поставками Россией С-400 в Индию США угодили в положение цугцванга

Из-за истории с поставками Россией С-400 в Индию США угодили в положение цугцванга AlexCoder
Из-за истории с поставками Россией С-400 в Индию США угодили в положение цугцванга AlexCoder

Американские СМИ предупредили руководство своей страны о негативных последствиях использования антироссийского закона в отношении Индии.

Запрос Индии к России на ускорение поставок ЗРК С-400 привлек внимание иностранных СМИ. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», аналитики американского издания The National Interest рассказали о возможности затруднений при проведении данной сделки из-за американского закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

В издании отметили, что российско-индийский контракт был заключен еще до вступления в силу CAATSA. Однако на американское руководство оказывается давление, чтобы Вашингтон помешал данной сделке на сумму 5,43 миллиарда долларов. В этой ситуации аналитик NI Питер Сучиу напомнил, что Нью-Дели в вопросе покупки вооружения фактически балансирует между США и Россией. В данной ситуации любое неосторожное движение американцев может сдвинуть чашу весов в сторону российского оружия.

Так, на фоне поставок С-400 в Пакистан индийское руководство неизбежно отдаст предпочтение данным ЗРК, которые уже успели себя хорошо зарекомендовать, что грозит американскому ВПК большой упущенной прибылью. Однако в подобных условиях попытка наказать индусов, используя положения CAATSA, может обернуться полным закрытием многомиллиардного рынка Индии, руководство которой в итоге способно окончательно перейти на использование российского оружия.

«Таким образом, США угодили в так называемый цугцванг из-за российских С-400 и собственного закона CAATSA. Ведь какой шаг Вашингтон не предпринял бы, он в любом случае обернется проблемами для Белого дома», — резюмировали в издании, указывая на то, как из-за истории с поставками Россией С-400 в Индию американские оружейники оказываются в безвыходном положении.

Ранее политолог Эндрю Корыбко прокомментировал влияние американских угроз на развитие отношений между Москвой и Нью-Дели относительно закупок С-400. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх