На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Офис Зеленского оправдался за нестыковку фактов в заявлении о диалоге с Байденом

Офис Зеленского оправдался за нестыковку фактов в заявлении о диалоге с Байденом AlexCoder
Офис Зеленского оправдался за нестыковку фактов в заявлении о диалоге с Байденом AlexCoder

В администрации заявили, что никаких разногласий с коллегами нет

Пресс-релиз, опубликованный по итогам переговоров президента Украины Владимира Зеленского с его американским коллегой Джо Байденом, сделан на основе устных формулировок, заявил советник главы администрации украинского лидера Михаил Подоляк.

Ранее в Axious заявили, что администрации президентов обоих стран опубликовали пресс-релизы, в которых существенно разнятся формулировки. Позднее украинские власти поправили ряд положений в публикации о членстве Незалежной в НАТО. Изначально же в статье говорилось о том, что Байден отметил важность плана действий по обретению Киевом своего места в Альянсе. Однако Вашингтон опроверг это заявление. 

Подоляк отметил, что изначально релиз опубликовали на основании общей атмосферы диалога между главами двух государств и их формулировок. Однако журналистам не стоить искать “что-то темное”. После выявления ошибок стороны обменялись информацией по формулировкам, пишет “УНИАН”.

Таким образом, заявил Подоляк, никаких серьезных разногласий по итогам разрешения ситуации не было.

По словам представителя администрации Зеленского, тема о вступлении Украины в ряды альянса довольно спекулятивна, а потому стороны, которые выступают против ее членства, активным образом продвигают соответствующую информационную пропаганду.

Ранее сообщалось о том, что Байден отказал Зеленскому во встрече после того, как Киев принял решение о смене руководителя “Нафтогаза”. Белый дом обвинил украинских коллег в отказе от противодействия коррупции.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх