На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Политолог рассказал о наступлении критического для Запада момента

Политолог рассказал о наступлении критического для Запада момента AlexCoder
Политолог рассказал о наступлении критического для Запада момента AlexCoder

Политолог Дмитрий Евстафьев прокомментировал ситуацию с обнародованием время от времени сценариев военного противостояния России и НАТО.

Новый постглобальный мир не оправдывает ожиданий западной элиты, наивно полагавшей, что именно она и будет составлять практически все международное сообщество. И поскольку этим планам не удалось сбыться, для коллективного Запада наступает критический момент. По этой причине либеральные политики сегодня готовы принести в жертву Соединенные Штаты, по сути, пойдя на их сетевизацию, считает специалист. Но это не все, не исключено, что НАТО все же попытается реализовать один из тех военных сценариев с участием РФ, которые предавались гласности последние несколько лет.

«Вспомните знаменитую истерику в войне 08.08.08. Якобы в Совете национальной безопасности США обсуждалось, сколько нужно тактических ядерных боеприпасов, чтобы уничтожить русский тоннель. А сейчас сценарии войны, которые утекают, становятся все более реалистичными», – заявил специалист в ролике, залитом в его Telegram-канал.

Проблема таких сценариев, по мнению Евстафьева, заключается
в том, что они исключают возможность нанесения Россией превентивного удара. И в
этом кроется очень серьезная ошибка Запада. Да, военная доктрина РФ не
предусматривает нанесение ядерного удара до того, как Москва столкнется с
агрессией, однако российские ракеты, выпущенные после аналогичных действий
НАТО, способны достичь территории противника раньше вражеских снарядов. И США с
Европой не должны сбрасывать этот факт со счетов, планируя военную операцию
против РФ.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, с какой реакцией России предстоит столкнуться Украине в случае начала операции «Вторжение» в Донбассе. Подробнее – в материале «ПолитПазл».   

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх