На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Грозит до трех лет тюрьмы: против Трампа возбудили уголовное дело

Грозит до трех лет тюрьмы: против Трампа возбудили уголовное дело Vlad01

Против 45-го президента США и бизнесмена Дональда Трампа возбудили уголовное дело. Прокуратура округа Фултон (Джорджия) заподозрила политика в попытке сфальсифицировать результаты выборов в штате.

Правоохранительных органы заинтересовались телефонным разговором Дональда Трампа и республиканца Брэда Раффенспергера. Во время этой беседы тогда еще действующий президент США требовал предоставить доказательства того, что демократы пытаются сфальсифицировать результаты выборов в Джорджии.

Но Раффенспергер сообщил Трампу, что нарушений со стороны “синих” не было, но тот не поверил. Якобы президент запугивал Брэда, угрожал уголовным преследованием, если не будут предоставлены доказательства. Прокуратура Фултона считает, что действия Трампа – не что иное, как подстрекательство к фальсификации выборов.

Если вина экс-президента будет доказана, его отправят в тюрьму. Согласно закону, бывшему американскому лидеру грозит до трех лет лишения свободы. Прокуратура уже попросила Раффенспергера сохранить данные о телефонном звонке Трампа, пишет “Царьград“.

Напомним, выборы президента США состоялись в ноябре 2020 года. Согласно официальным данным, Джо Байден набрал 306 голосов выборщиков, а Дональд Трамп – 232. Республиканец обвинял своего оппонента в фальсификации, но доказать это он не смог.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх