На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Эксперт рассказал об опасном для России сближении Украины и Китая

Эксперт рассказал об опасном для России сближении Украины и Китая AlexCoder
Эксперт рассказал об опасном для России сближении Украины и Китая AlexCoder

Украина, несмотря на скандал со сорванной сделкой по продаже запорожского авиастроительного предприятия «Мотор Сич», представляет для Китая огромную экономическую ценность, поскольку может выступить крупным партнером по сотрудничеству с другими постсоветскими странами.

К такому выводу пришел известный российский политолог Андрей Серенко, комментируя будущие отношения Киева и Пекина после ситуации с «Мотор Сич». В интервью информационному порталу «Украина.ру» Серенко рассказал, что ждать от возможного партнерства украинцев и китайцев, а также объяснил, как сближение двух стран может отразиться на Российской Федерации.

Андрей Серенко в первую очередь указал, что, несмотря на
скандал вокруг «Мотор Сич», Китай не откажется от сотрудничества и общих
проектов с Украиной. Киев представляет для Пекина геоэкономическую ценность,
поскольку может выступить партнером при создании финансовых проектов в странах
постсоветского пространства.

По словам политолога, китайцы рассматривают Украину, как
специальный транспортный коридор, через который Пекин сможет наладить
партнерские отношения с другими странами бывшего СССР. Так, Киев может
поспособствовать созданию специального проекта, который позволит Китаю освоить
новые рынки.

Сближение Украины и Китая, по словам Серенко, может быть
опасно для Российской Федерации, поскольку будущие украино-китайские проекты,
повлияют на финансовое благополучие Москвы и экономическое сотрудничество с
другими странами.

«Есть какие-то технологические вещи, которые Украина может использовать в качестве приглашения к танцу с теми или иными республиками постсоветского пространства. Но главное, что за этими технологиями будет стоять большой геополитический проект. Разговор этот может закончиться неприятным для Москвы геополитическим проектом, которому не будут мешать мелкие неурядицы, связанные с определением пакета акционеров», — заявил Серенко.

Политолог обратил внимание, что Киев уже продемонстрировал Китаю, что готов участвовать в крупном геополитическом проекте, который может навредить России. Такое решение является желанием украинцев принять участие в крупной международной игре.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман заявил, что Украина сама себя загоняет в финансовую ловушку, действуя исключительно в интересах Соединенных Штатов. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх