На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Британское СМИ обвинило Россию в намерении клонировать древних воинов

Британское СМИ обвинило Россию в намерении клонировать древних воинов AlexCoder
Британское СМИ обвинило Россию в намерении клонировать древних воинов AlexCoder

Минобороны готовится к созданию “новой армии”, уверены журналисты

Министр обороны России Сергей Шойгу намерен создать новые отряды военнослужащих путем клонирования древних войнов, захороненных на территории скифского кургана Туннуг. Такое мнение выразили журналисты британского издания Daily Mail, отреагировав подобным образом на недавнее заявление российского госслужащего.

Накануне глава оборонного ведомства заявил, что Русское географическое общество намерено получить генные образцы из скифского кургана, который находится в республике Тыва. Министр отметил, что РГО хотело бы обнаружить органику. По словам Шойгу, после получения необходимого материала специалисты смогут сделать не просто “овечку Долли”, а “что-то из того самого”, о чем сообщал телеканал “Звезда”.

При этом, заявил президент РГО, курган расположен в зоне вечной мерзлоты, что увеличивает шансы на сохранение органики. Объект активно изучается с 2018 года. Речь идет об одном из древнейших могильников, возраст которого превышает 1000 лет.

Министр обороны отметил, что сам могильник находится в вечной мерзлоте. По предположениям, там должна находиться сохранившаяся органика.

Позднее Daily Mail заявило, что Шойгу желает “клонировать 3000-летних древних воинов и их лошадей в придачу”, связав неведомым образом возможное клонирование с событиями на Украине.

“В последние дни Шойгу был в центре внимания из-за наращивания Россией почти 100 000 военнослужащих у украинских границ, что вызвало опасения перед новой войной. Но на этой сессии он заговорил о более древних воинах. Захоронение относится к числу более ранних скифских останков”, – пишет издание.

Ранее Daily Mail спровоцировало на Украине истерику, назвав Крым российским. Позднее журналисты исправили материал по требованию Киева.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх