На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Киеве рассказали, к какой опасной черте приближается Украина

В Киеве рассказали, к какой опасной черте приближается Украина AlexCoder
В Киеве рассказали, к какой опасной черте приближается Украина AlexCoder

Киевский политолог Андрей Золотарев озвучил крайне неприятный для Украины сценарий, предполагающий ее распад в не столь отдаленном будущем.

Разговоры о возможном распаде Незалежной все чаще ведутся местными специалистами. Некоторые связывают этот процесс с возможной войной на юго-востоке страны, где ВСУ с подачи Киева провоцируют возобновление боевых действий, и вмешательством в нее России. Такое мнение бытует в связи с поступившим из Москвы заявлением о готовности РФ встать на защиту своих граждан, проживающих в Донбассе. Другая часть экспертов видит возможность распада Украины в неоднородности общества и амбициях региональных элит.

К числу последних относится политолог Андрей Золотарев. Выступая в эфире YouTube-канала Politwera, специалист признался, что еще два года назад придерживался диаметрально противоположной точки зрения. К изменению его позиции привели текущие процессы, ослабляющие «связанность страны». По мнению эксперта, сегодня Украину удерживают от распада лишь торговые сети и денежная единица, пишет «ПолитНавигатор». И этого на фоне того, что региональные элиты озабочены лишь удовлетворением своих интересов, очень мало.

«И вот этот фактор того, что связанность страны слабеет, плюс очень глупая гуманитарная политика, – все это ведет к тому, что это раздел по Днепру может стать вполне вероятным сценарием, если не сейчас, то спустя год-два», – подвел Золотарев неутешительный для Киев итог.

Ранее о неминуемом распаде Украины говорил другой киевский политолог Михаил Погребинский. Специалист полагает, что постмайданная политическая элита Украины допустила фатальную ошибку, попытавшись построить авторитарное государство со слабым национальным лидером во главе. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх