На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Роскосмос пострадал из-за действий США

Роскосмос пострадал из-за действий США AlexCoder
Роскосмос пострадал из-за действий США AlexCoder

Иностранные партнеры вынуждены отказываться от российских ракет из-за возможных мер Вашингтона

Все больше стран отказываются от сотрудничества с российскими компаниями, которые включены в санкционные списки США. Среди “пострадавших” оказался и Роскосмос. 

Генеральный директор корпорации Дмитрий Рогозин объяснил, что из-за американских санкций было сорвано несколько контрактов на запуски зарубежных спутников. Иностранные партнеры вынуждены отказываться от выгодного взаимодействия с Россией, делая выбор в пользу менее конкурентоспособных участников рынка, поскольку боятся влияния вторичных санкций Вашингтона, пишет РИА “Новости”. 

По словам Рогозина, было уже несколько случаев, когда заказчики хотели бы летать именно на российских ракетах, но отказывались из-за “подлых санкций” американцев. 

“Это в случае, если в космическом аппарате есть комплектующие made in USA”, 

– объяснил гендир “Роскосмоса”.

Ранее Сергей Лавров назвал политику США в отношении России “тупой”. Глава отечественной дипломатии отметил, что всевозможные санкции Вашингтона не приносят никакого результата уже много лет. 

Министра иностранных дел поддержал и Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что Лавров был метким в своих формулировках, отметив, что агрессивность западных стран делает допустимым использование любого лексикона. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх