На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко объяснил, чем обернется для Польши новый альянс против РФ

Ищенко объяснил, чем обернется для Польши новый альянс против РФ AlexCoder
Ищенко объяснил, чем обернется для Польши новый альянс против РФ AlexCoder

Участие Польши в очередном антироссийском союзе может обернуться повторением печального исторического опыта. С таким заявлением выступил политолог Ростислав Ищенко.

Традиционно так сложилось, что слабость того иного
государства провоцирует рост интереса к нему со стороны соседей. Наглядным
примером может служить Белоруссия, где после президентских выборов 2020 года на
протяжении нескольких месяцев люди выходили на улицы и принимали участие в
массовых протестах. Тогда же активизировались Варшава и Вильнюс, пытавшиеся
посредством народных волнений «скинуть» режим законно избранного главы государства
Александра Лукашенко.

Ничего удивительного в таком положении дел нет, считает политолог Ростислав Ищенко. Выступая в эфире YouTube-канала «Радио Аврора», специалист указал на то, что Польша в разные периоды своей истории занималась формированием государственных образований и альянсов, которые бы противостояли России. То же самое можно наблюдать и сегодня. При этом речь идет не о восстановлении Речи Посполитой, что может показаться на первый взгляд. Скорее Варшава пытается реализовать проект «Междуморье», в который, помимо нее, вошли бы Белоруссия и Литва, а также Украина, Румыния, Венгрия, Эстония и Латвия.

«Поляки действуют последовательно, их политика в этом отношении предсказуема и до определенной степени логична. Хотя, я хочу сказать, что эта логика их все время приводила к разделам Польши. Но они действуют в ней все время на протяжении последних 300 лет», – подчеркнул Ищенко.

Таким образом, существует вероятность, что новые попытки выступить против РФ в итоге обернутся для Польши очередным разделом. К слову, о том, что России хватит 20 дней на полный разгром польской армии, ранее говорил военный эксперт Константин Сивков. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх