На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

СМИ раскрыли реальные ожидания Москвы от встречи Путина с Байденом

СМИ раскрыли реальные ожидания Москвы от встречи Путина с Байденом AlexCoder
СМИ раскрыли реальные ожидания Москвы от встречи Путина с Байденом AlexCoder

Саммит может привести к “локальному потеплению” между двумя странами

Общение Владимира Путина с Джо Байденом может закончиться позитивными итогами, но пока речи о подписании каких-либо совместных документов не идет. Источники в российских госструктурах рассказали “Коммерсанту”, какие именно ожидания у Москвы от предстоящей встречи двух лидеров. 

В Кремле отмечали, что речи о “перезагрузке” отношений между США и Россией нет, поскольку за последнее время накопилось слишком много противоречий. Дмитрий Песков заявлял, что вряд ли лидерам удастся найти понимание в вопросах глубокого несогласия. 

Пока главными темами саммита двух президентов выбрали двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном, стратегическую стабильность, борьбу с пандемией коронавируса и актуальные вопросы международной повестки. Также американская сторона выразила желание обсудить ситуации в Белоруссии и на Украине.

Источники “Ъ” сообщили, что встреча Путина и Байдена может привести к позитивным сподвижкам, или “локальному потеплению” между двумя странами. Вероятней всего будут достигнуты договоренности в сферах стратегической стабильности и “посольских войн”, однако могут ограничится лишь устными заявлениями, наметив выработку общей позиции.

Итогами встречи может стать создание профильных групп России и США для начала регулярного диалога о продлении договора ДСНВ, решение о котором Джо Байден принял в считанные дни после вступления на пост президента. В годы правления Дональда Трампа сделать этого не удалось. 

Вторым вероятным исходом может стать заявление глав стран о “расчистке дипломатических завалов”. Пока нельзя утверждать, что российский посол Анатолий Антонов вернется к службе в США после отзыва на бессрочную консультацию в Москву, как и уехавший из России по “настоятельной рекомендации” МИД американский дипломат Джон Салливан, однако не исключено, что президенты наметят позитивный курс в этом направлении.

Напомним, встреча Владимира Путина и Джо Байдена запланирована на 16 июня в Женеве. По данным СМИ, саммит пройдет в отеле InterContinental.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх