На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Гаспарян напомнил Польше забытую ею историю

Гаспарян напомнил Польше забытую ею историю AlexCoder
Гаспарян напомнил Польше забытую ею историю AlexCoder

Политолог и публицист Армен Гаспарян придерживается мнения, что официальная Варшава ведет себя словно «газетный агитатор столетней давности».

Руководство РФ уже давно признало ошибки, совершенные
властями Советского Союза в середине XX века, написал Гаспарян в своей статье
для РИА Новости. Аналогичным образом следовало бы поступить и другим странам,
расположенным по соседству с Россией. Однако та же Польша сегодня предпочитает
помалкивать о своих исторических просчетах, продолжая кричать о том, что является
жертвой коммунистического режима. Москва же, в свою очередь, может дать
такой ответ, что Варшава устанет оправдываться.

Как отметил специалист, президент РФ Владимир Путин, принимая участие в открытии выставки «Польско-советская война 1919-1921 годов. Рижский мирный договор», сделал очень интересное заявление. Со слов главы государства, только вдумчивое изучение исторических вопросов позволит в полной мере осмыслить и понять произошедшие в прошлом события. В том числе это касается причин и предпосылок Второй мировой войны.

«Экспонаты, эти молчаливые свидетели эпохи, наглядно демонстрируют, кто стремился в те годы (как, впрочем, и сейчас) к урегулированию многочисленных сложных вопросов. Кто хотел установления цивилизованных отношений. И кто потом торпедировал переговорный процесс, надеясь на скорую новую войну», – подчеркнул публицист.

Что касается непосредственно Польши, то политики из этой страны ведут себя так, словно они «газетные агитаторы столетней давности». При этом Варшаве следовало бы помнить о собственных обязательствах перед РФ. В частности, заявил Гаспарян, подписанный в 1921 году Рижский договор запрещал полякам поддерживать и плодить антисоветские организации на своей территории. Но судя по непрекращающимся выпадам в адрес Москвы, в Польше по этому поводу придерживаются иной точки зрения.

Ранее сообщалось, что Варшава начала задействовать Вооруженные силы для срыва строительства «Северного потока – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх