На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Турецкий МИД «разрушил» надежды Украины

Турецкий МИД «разрушил» надежды Украины Nikita

Надежды Киева на военно-морскую помощь от США «рухнули». И это как раз в то время когда Киев пытается противостоять России. Турецкий МИД подтверждает информацию об отмене США планов, прохода своих военных кораблей через Босфор в акваторию Черного моря.

Именно этого ждали в Киеве, надеясь на военное присутствие и активность США в Черном море. Но, увы, на лицо общепринятая практика США делать все наоборот.

И сейчас у США есть три дня, чтобы поменять свое устное решение. И как ранее было запланировано направить в Черное море свои эсминцы Donald Cook и Roosevelt . Которые должны были там находиться до четвёртого-пятого мая.

Если этого не произойдёт, то им придётся вновь подавать заявку, пояснили в турецком министерстве.

На, что поверенный Пентагона Джон Кирби, пояснил о соблюдении США конвенции «Монтре» от 1936 года. Согласно которой в акватории Черного моря, имеют право находиться корабли стран не входящих в черноморский бассейн, на срок до трёх недель. Учитывая общую тоннажность судов в тридцать тысяч тонн.

И со слов главы МИД Турции это уже шестая отмена уведомления из ранее четырнадцати направленных США.

Так что Украине не стоить верить и ждать реальной помощи от своих заокеанских друзей.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх