На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Борелль отметил сильное партнерство Евросоюза с США на фоне скандала с Россией

Борелль отметил сильное партнерство Евросоюза с США на фоне скандала с Россией AlexCoder
Борелль отметил сильное партнерство Евросоюза с США на фоне скандала с Россией AlexCoder

Дипломат провел незримую параллель в международной политике

Еврокомиссар Жозеп Боррель во время заседания глав МИД Евросоюза в Брюсселе считает, что ситуация с отношениями между ЕС и РФ складывается все хуже. При этом, между Брюсселем и Вашингтоном партнертсво в последнее время усилилось – в особенности ему это стало понятно после прошедшего саммита G7.

Он подчеркнул, что следует обсудить на грядущем заседании Совета ЕС Россию, однако пока новых антироссийских санкций принимать не планируется. Тема “агрессии” РФ станет дополнительной к основной повестке встречи, касающейся развития трансантлантических связей. 

Как пишет РИА “Новости”, во время заседания глава МИД Германии Хайко Масс отметил, что Брюссель готов к выстраиванию диалога с Москвой и надеется, что российская сторона выразит аналогичное стремление. 

Солидарность высказал министр иностранных дел Словении Иван Корчок, который отметил, что конфронтация между Евросоюзом и Россией никому не нужна. 

До этого Боррель заявлял, что в ЕС должны приготовится к дальнейшему ухудшению отношений с Россией. Он посоветовал Москве следовать ценностям Запада, если она не хочет для себя подобного исхода. При этом глава евродипломатии подчеркнул, что разлад между Европой и Россией произошел именно по вине российской стороны.

Позже в ЕС приняли новые санкции в отношении шести россиян. Москва, в свою очередь, приняла меры против нескольких европейских чиновников, что вызвало негодование у еврокомиссара. В России жестко ответили Боррелю на выпад по поводу несправедливости взаимных санкций со стороны Москвы.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх