На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Своей реакцией на провокацию BBC Лавров выплеснул то, что у него «накопилось»

Своей реакцией на провокацию BBC Лавров выплеснул то, что у него «накопилось» AlexCoder
Своей реакцией на провокацию BBC Лавров выплеснул то, что у него «накопилось» AlexCoder

Поведение журналиста BBC во время выступления главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова является недопустимой провокацией, которая могла быть спланирована заранее, чтобы занизить авторитет дипломата.

К такому выводу пришла известный политолог Алена Август, проанализировав необычный инцидент, произошедший во время пресс-конференции. В интервью информационному порталу «Царьград» Август рассказала, с чем связанно такое поведение журналиста, а также объяснила, почему реакция Сергея Лаврова не вызывает удивления.

Ранее СМИ опубликовали видеозапись, на которой можно
заметить, как во время пресс-конференции к главе МИД Российской Федерации
Сергею Лаврову, отвечающему на вопрос, подходит журналист BBC и начинает
ставить микрофоны возле лица дипломата. Лавров не смог проигнорировать такое
поведение представителя СМИ, заметив, что для представителей BBC подобные
манеры не в новинку.

Алена Август, анализируя этот неприятный инцидент, объяснила
заявление Сергея Лаврова, которые не смог проигнорировать поступок журналиста.
Она обратила внимание, что своей реакцией на провокацию корреспондента BBC
Лавров выплеснул то, что у него «накопилось» за время тяжелого рабочего дня.

«При всей его сдержанности, которой он отличается, видимо, уже, что называется, накопилось», — заявила Август.

Политолог также обратила внимание, что странный поступок журналиста BBC, вероятнее всего, был провокацией, направленной против Сергея Лаврова. Такая выходка была использована, чтобы унизить дипломата, а также повлиять на его авторитет. Однако глава МИД РФ со свойственным профессионализмом не позволил вывести себя из равновесия и достойно вышел из ситуации, сделав журналисту замечание.

Ранее журналисты китайских СМИ заметили, что заявление главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, в котором он предостерег Украину от необдуманных решений, связанных с ситуацией в Донбассе, адресовано не только украинским властям, но и США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх